Танцевальные мастер-классы в Историческом музее посетили около 600 человек

Государственный исторический музей Южного Урала подводит итоги летней активности на своих открытых площадках. Одна из них, летняя эстрада у Восточной башни, в этом сезоне собрала на уроки по танцам 599 человек.

Программа занятий была весьма разнообразной, что и привлекло к ним большое число участников. Поклонникам классики — чувственное аргентинское танго, любителям чего-то более энергичного — зажигательные сальса, бачата и реггетон.

Особенно пришлись по душе челябинцам уроки исторического танца от студии «Гаттака». Их посетили 236 человек. И одними танцами дело тут не ограничилось: 5 сентября в рамках своей танцевальной программы «Гаттака» устроила рядом с музеем винтажный велокруиз в стиле середины прошлого века.

Большой популярностью пользовались и уроки по зумбе — этакой смеси танцев и аэробики под латиноамериканские ритмы. Зумба и отчасти похожая на нее танцевальная фитнес-программа Salsation собрали под навесом летней эстрады в общей сложности 186 человек.

Открытые уроки по танцам обязательно вернутся в Исторический музей вместе с теплом. До встречи следующим летом!

Фото: Юрий Ермолин