Лучшие ракурсы Челябинска – для всего мира

12 сентября в Челябинске начинается этап розыгрыша мирового Гран-при среди юниоров по фигурному катанию. Вечером в Ледовой арене «Трактор» состоится торжественное открытие, а накануне в Историческом музее работала съемочная группа компании Red Brick – официального вещателя ISU, Международной ассоциации коньковых видов спорта.

Компания Red Brick ведет трансляции через интернет, демонстрируя экспертный уровень в области потокового видео, и создает архив всех мероприятий ISU.

Перед началом Гран-при творческая группа искала интересные виды и ракурсы Челябинска для создания заставок к своим сюжетам. И разумеется, не прошла мимо Исторического музея Южного Урала, где хранится метеорит, благодаря которому Челябинск прогремел во всем мире. А еще у нас в музее есть экспозиция на крыше. Отсюда открываются самые красивые виды на историческую часть города и реку Миасс. Операторы Том и Остин были в восторге и сделали видео над рекой с помощью небольшого квадрокоптера.

Сегодня вечером в рамках открытия Гран-при по фигурному катанию среди юниоров в ледовой арене «Трактор» гостям турнира будет представлены два выставочных проекта Исторического музея: фотовыставка, посвященная 85-летию Челябинской области, и лучшие работы конкурса детского спортивного рисунка.