Креативные гости в музее

В среду, 24 апреля, гостями Исторического музея Южного Урала стали участники уральской «Креативной недели». Фестиваль впервые проходит в Челябинске, и в наш город съехались представители исследовательских организаций и креативного бизнеса со всей страны.

В первый день работы форума, несмотря на дождливую погоду, гости отправились на экскурсию по постоянной краеведческой экспозиции ГИМ ЮУ. Делегацию экспертов возглавил губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Познакомиться с легендарным метеоритом «Челябинск», а также с природой и историей Южного Урала пришли начальник управления Администрации Президента РФ по общественным проектам Сергей Новиков, организатор и директор фестиваля-форума «Российская креативная неделя» Марина Абрамова, а также другие спикеры «Креативной недели».

Посетил музей в составе группы участников знакового мероприятия и Станислав Ярушин — известный челябинский актер, музыкант и шоураннер. Став медийным и общественным символом Челябинской области на столичном уровне, Стас рассказал гостям про неисчерпаемый креативный потенциал нашего региона.

Открытие фестиваля «Российская креативная неделя — Урал» состоялось в Гранд Отеле «Видгоф», где специалисты Государственного исторического музея Южного Урала подготовили экспозицию лучших фотографий природы края. Гостям и участникам форума представили стенды с избранными фотоснимками выставки «Первозданная Россия. Южный Урал».

Участники деловой программы — представители бизнеса, науки, медиарынка, а также федеральных и региональных органов власти — с удовольствием познакомились с прекрасными уральскими пейзажами, а затем побывали на обзорной экскурсии по постоянной краеведческой экспозиции ГИМ ЮУ.

Фото: Максим Грицук, Сергей Коляскин