Музей отныне вместе с Первыми!

Во вторник, 23 апреля Государственный исторический музей Южного Урала заключил соглашение о сотрудничестве с Региональным отделением Общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых» Челябинской области.

Директор музея Полина Глинских и председатель Совета регионального отделения «Движения первых» Светлана Буравова встретились в конференц-зале ГИМ ЮУ и в дружеской обстановке подписали документ. После чего совершили увлекательную прогулку по залам музея, осмотрев главные достопримечательности и атрефакты — метеорит «Челябинск» и мумифицированного мамонтёнка Любу, приехавшего погостить в Челябинск из Ямало-Ненецкого окружного музейно-выставочного центра.

— Предметом нашего договора с челябинским отделением «Движения первых» является сотрудничество в сферах воспитания и дополнительного образования учащихся и молодёжи, — пояснила Полина Глинских. Вместе мы будем организовывать и проводить мероприятия, крупные образовательные проекты, обучающие программы.

Обменяться опытом, совместно решить новые интересные задачи, привлечь к общему делу компетентных экспертов, а также успешно провести информационные кампании и реализовать общие возможности отныне две организации смогут гораздо эффективнее.

Государственный исторический музей Южного Урала надеется на плодотворное сотрудничество и самый положительный опыт взаимодействия со своим новым партнером — Региональным отделением «Движения первых».

Представляем фоторепортаж Сергея Коляскина.