Собрание молодежного фотоклуба No Frames

В Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала прошло восьмое собрание молодежного фотоклуба NO FRAMES.

Тема апрельского мини-конкурса — «Пейзаж. Времена года». Участники молодежных творческих объединений со всей Челябинской области прислали 107 работ! Состоялось традиционное открытое судейство с показом снимков на большом экране, обсуждением и анализом творческих достижений молодых авторов.

Руководитель клуба NO FRAMES Елена Петрунина вручила награды Всероссийского конкурса «Берега PF-2024» и рассказала о предстоящем фестивале художественной фотографии «ФотоФест-2024» в Челябинске.

Руководитель детской фотостудии «Каменный пояс» Олег Астахов обсудил с ребятами критерии оценки конкурсных фотографий и работу жюри клубных мини-конкурсов.

Традиционно участники собрания посетили две новые выставки в Историческом музее Южного Урала — это выставка картин современного челябинского художника Михаила Воронова-Кушаковского «Недаром помнит вся Россия!» в Доме Общественного собрания и экспозиция «Пульс времени» известного челябинского фотожурналиста Юлии Боровиковой.

Первая выставка дала молодым фотографам пищу для размышления о передаче света, тени и цвета, что очень важно для будущих мастеров фотоискусства, а на второй выставке ребята увидели прекрасные психологические портреты представителей культуры, искусства и трудовых профессий, известных гостей Южного Урала, а также захватывающие кадры спортивной фотохроники, природу и жанровые фотографии.

Следующее заседание молодежного фотоклуба NO FRAMES состоится 15 мая 2024 года в 16:00 в Музейно-выставочном центре Исторического музея Южного Урала (вход со стороны набережной реки Миасс).

Тема майского мини-конкурса — «Человек труда».

Напоминаем, что вход на собрание свободный.

Фото: Кристина Девятова