Мастер-класс "Кольчуга: традиция, история, реставрация"

18 мая в рамках акции "Ночь музеев" состоится мастер-класс, участники которого познакомятся с уникальным экспонатом - кольчугой, - семейной реликвией казачьего рода Турковских.

✅Реставраторы музея Николай Меркулов, Алексей Шапиро и Стефания Докучаева расскажут об особенности этой кольчуги и о ее реставрации.

✅Участники занятия узнают, как появились и развивались кольчужные доспехи, как они распространились по всему миру, как используется кольчужное плетение в современном мире. Участники занятия  получат азы навыков работы мастера-кольчужника, познакомятся с основными этапами изготовления и плетения кольчужного полотна. Они смогут собственноручно сплести фрагмент полотна кольчуги, или кольчужное украшение, и взять результат своих работ с собой.

‼Количество мест ограничено! Мы формируем малые группы (не более шести человек).

aXHJq-aHspE.jpg

Место проведения мастер-класса: Ул. Труда, 100. Музейный выставочный центр (восточная башня, вход со стороны набережной)

Дата: 18 мая

Возраст участников: 8 +(восемь лет и старше)

‼Внимание, формируются всего четыре группы!

Продолжительность каждого занятия 60 минут.

‼Обязательна предварительная запись ЗДЕСЬ

• 13:00 Первая группа. 6 человек