70 лет Челябинской библиотеке для слепых

Седьмого апреля исполнилось 70 лет со дня основания в Челябинске специальной библиотеки для слабовидящих и слепых. Сегодня библиотека выпускает собственные аудио-издания и тактильные книги для слабовидящих людей, имеет несколько филиалов в городах Челябинской области и располагает современной техникой и оборудованием для облегчения доступа к чтению и информации. Культурное учреждение является главным в нашем регионе, работающим с людьми с ограниченными возможностями здоровья.

Представляем статью об истории Челябинской областной специальной библиотеки для слабовидящих и слепых, написанную сотрудником научно-исследовательского отдела Государственного исторического музея Южного Урала Владиславом Демаковым.

Прочитать статью можно ЗДЕСЬ.