Новости

Что будет в Златоусте на «ФотоФесте-2024»?


Какие события ожидают участников главного фотографического праздника Южного Урала и России в славном уральском городке Златоусте в мае 2024 года?

В этом году фестиваль художественной фотографии «ФотоФест» не только отмечает своё 15-летие, но и будет посвящен 270-летнему юбилею Златоуста Челябинской области.

Родина русского булата и уникальной гравюры на стали, чей символ — крылатый конь, а по улицам ездят самые высокогорные в мире трамваи, — этот город невероятно привлекателен для фотографов!

Здесь 25 мая впервые состоится суточный фотомарафон «Один день из жизни Златоуста», когда сотни фотографов со всего Южного Урала и России заснимут жизнь города во всех возможных ракурсах, создав уникальную историческую фотолетопись Златоуста. Лучшие кадры войдут в подарочный супер-альбом, который презентуют на праздновании Дня города в сентябре, а также будут показаны на выставке во время Всероссийского Бушуевского фестиваля-2024.

Однако, это не единственный повод для переезда фестиваля «ФотоФест-2024» именно сюда — в Златоуст. 
  • Торжественная церемония награждения победителей, 
  • выставки лучших работ фотоклубов «Каменный пояс» (Челябинск), «Пегас» и «Булат» (Златоуст), 
  • командный конкурс-фотоквест «Городской блиц», 
  • яркая фотосушка под открытым небом, 
  • творческие встречи с именитыми гостями фестиваля и уважаемыми фотохудожниками — всё это способствует культурному диалогу и креативному общению фотографов разных возрастов и уровней мастерства!

Подробнее об интересных гостях, эксклюзивных выставках, ярких мероприятиях и оригинальных задумках XV Международного фестиваля художественной фотографии «ФотоФест-2024» мы будем рассказывать постепенно.

Следите за новостями в группах организаторов — Государственного исторического музея Южного Урала, творческого объединения «Каменный пояс» и в специально созданном сообществе Международный фестиваль фотографии «ФотоФест-2024».

Также совсем скоро появится полная программа событий «ФотоФеста» с расписанием встреч, мастер-классов, презентаций и конкурсов.

✅Участвовать могут все желающие! Заявки на конкурс «Один день из жизни Златоуста» и на одноименный фотомарафон принимаются до 20 мая на электронную почту оргкомитета: FotoSoyuz74@yandex.ru.


02.04.2024

Возврат к списку