Новости

Юные фигуристы пришли в музей


Молодые российские фигуристы Алиса Двоеглазова, Арсений Федотов и девятнадцатилетний мастер спорта России Даниил Самсонов вчера побывали в Историческом музее Южного Урала.

Блистательные и талантливые юные спортсмены приехали в Челябинск в составе ледового шоу заслуженного тренера РФ Этери Тутберидзе «Чемпионы на льду», и в перерыве между тренировками и подготовкой к выступлению с удовольствием осмотрели достопримечательности нашего города, первым делом заглянув в музей.

Звёздные фигуристы Алиса Двоеглазова, Арсений Федотов и Даниил Самсонов побывали в Зале природы и древней истории, познакомившись здесь с самыми яркими экспонатами — реконструкцией древнего шерстистого носорога, чучелами птиц и животных, населяющих Челябинскую область сегодня, а также с образцами уникальных уральских минералов (на фото — один из крупнейших кристаллов горного хрусталя).

Самый большой интерес у ребят вызвал осколок знаменитого метеорита «Челябинск» весом более 500 килограммов.

— Мы посмотрели музей и узнали много интересного про территорию Южного Урала, изучили быт и культуру этого края, его историю и природу, — пишет Алиса Двоеглазова на своей страничке в соцсети ВКонтакте. — Было особенно интересно увидеть осколок метеорита, который, упал в 2013 году в 80 километрах от Челябинска.

Как представители молодого, современного поколения, наши юные гости устроили эффектную фотосессию в самых запоминающихся разделах экспозиции — рядом с макетом первой Челябинской крепости, а также на фоне центрального фасада Государственного исторического музея Южного Урала, своими очертаниями тоже напоминающего крепость.

Пожелаем молодым фигуристам спортивных успехов и новых побед, неукротимого стремления к новым достижениям и позитивного настроя. Напомним, что Арсений Федотов в этом сезоне стал чемпионом России среди юниоров, Алиса Двоеглазова стала победителем Кубка Федерации, а Даниил Самсонов стал победителем произвольной программы на Кубке Первого канала-2024 по фигурному катанию.

Фото: страничка Алисы Двоеглазовой ВКонтакте

Фотографии

02.04.2024

Возврат к списку