Новости

Искусствовед Марья Аникина приглашает поговорить о Достоевском


В четверг, 11 апреля, в Доме Общественного собрания состоится очередная открытая лекция искусствоведа Марьи Аникиной. Тема встречи — «Достоевский: художник, зритель, критик».

Новый авторский курс от музейного специалиста «Русские писатели и художники ХIX века. Дружба и творчество» призван помочь слушателям ощутить атмосферу классической эпохи русского искусства — ведь на самом деле литература, музыка и живопись говорят на одном языке.

Марья Аникина поведает о невероятных пересечениях творческих и жизненных путей известных творцов того славного времени, научит посетителей тонко чувствовать контекст эпохи, по-новому видеть и воспринимать классические произведения.

Героем нынешней лекции станет один из самых неоднозначных русских классиков, писатель, философ и блестящий мыслитель Фёдор Достоевский, произведениями которого зачитываются вдумчивые интеллектуалы во всем мире.

Напомним, что лекции в Доме Общественного собрания проводятся бесплатно по четвергам дважды в месяц. Предварительная запись для участия не требуется.

  • Начало в 18:00
  • Труда, 98
  • Вход свободный


08.04.2024

Возврат к списку