Новости

Объявлен призовой фонд фотомарафона «Один день из жизни Златоуста»


С 23 по 27 мая 2024 года в Челябинске и Златоусте Челябинской области состоится традиционный фестиваль «ФотоФест». Среди множества творческих событий самым насыщенным и ярким станет массовый фотомарафон «Один день из жизни Златоуста», намеченный на 25 мая и посвящённый 270-летнему юбилею города.

Все желающие смогут поучаствовать в самой масштабной коллективной фотосъемке Златоуста — легендарного города Крылатого Коня, важного культурного и туристического центра Челябинской области, знаменитого на весь мир как родина русского булата.

Задача участников фотомарафона — в течение одних суток, 25 мая, сделать фотографии, которые войдут в историю и как можно разнообразнее показать жизнь города Златоуста и повседневные будни его жителей.

Для фотофиксации можно выбрать любые события, героев, объекты и темы. Это может быть культура — театры, музеи, концерты и репетиции исполнителей, народных коллективов и т. п. Или спорт — тренировки профессиональных спортсменов и любителей, соревнования, детский спорт. Важной темой является производство — работа заводов, предприятий, фабрик, любых организаций. Сельское хозяйство, транспорт, образование, политика, городские зарисовки, портреты людей, природные, городские и индустриальные пейзажи — тем для творчества хоть отбавляй!

Оргкомитет приглашает фотокорреспондентов газет и информагентств, городские фотоклубы и кружки, школьников и студентов, блогеров, свадебных фотографов, а также всех любителей фотографии не только из Златоуста, но и из любого города Челябинской области и России.

По окончании фестиваля «ФотоФест-2024» жюри определит победителей и призеров фотомарафона «Один день из жизни Златоуста», которые будут отмечены денежными призами. По словам организаторов, призовой фонд фотомарафона составит в этом году 200 тысяч рублей.

Подробно об условиях участия в конкурсном фотомарафоне «Один день из жизни Златоуста» и технических требованиях к фотографиям можно узнать в Положении. Для подачи заявки на участие достаточно написать письмо на электронную почту FotoSoyuz74@yandex.ru координатору проекта Сергею Коляскину.

Напомним, что в 2024 году Международному фестивалю фотографии «ФотоФест», ежегодно проходящему на Южном Урале, исполняется 15 лет. Фестиваль является большим событием для фотографов Челябинской области и всей страны. Организаторы фестиваля — Министерство культуры челябинской области, Государственный исторический музей Южного Урала совместно с Челябинским региональным отделением Союза фотохудожников России и народной фотостудией «Каменный пояс».


25.03.2024

Возврат к списку