Новости

Блиц-конкурс «Фотограф и модель» станет мобильным


Во время праздничной церемонии открытия XV Международного фестиваля фотографии «ФотоФест-2024», которая состоится 23 мая в конгресс-холле World Trade Center, пройдёт блиц-конкурс «Фотограф и модель» для всех участников торжества. 

Среди гостей события будут именитые фотографы со всей России, многочисленные авторы из Челябинской области, а также представители зарубежных стран — Китая, Беларуси, Азербайджана и других.

В этом году непременным условием традиционного и любимого южноуральскими фотографами конкурса станет съёмка модели на мобильную фотокамеру телефона и моментальная загрузка готовых кадров (не более трёх от одного участника) на специально созданную онлайн-платформу.

Моделями для съемки станут многочисленные участницы грандиозного дефиле, запланированного на открытии «Фотофеста-2024». Для вдохновения и творчества фотографов предстанут восточные образы, бальные наряды или стильные натурщицы, чьи гардеробы создадут современные челябинские модельеры.

Позитивным культурным потрясением для зарубежных гостей и мощным дежавю для южноуральских участников праздничной церемонии открытия «ФотоФеста-2024» станет историческое дефиле с демонстрацией бальных платьев и нижнего белья от профессионального коллектива «Академия изящных искусств».

Памятный всем без исключения показ средневековых костюмов 2015-ого года на крыльце Исторического музея Южного Урала перешёл на новый уровень, и спустя почти десять лет снова порадует глаз восхищенных зрителей и объективы фотографов!

Современное Fashion-направление на церемонии открытия «ФотоФеста» представит дефиле актуальной моды от дизайнеров Челябинска, а также показ восточных образов в стилистике Поднебесной — на радость делегации профессиональных фотографов из Китая.

Местом съёмки традиционного конкурса «Фотограф и модель» на этот раз станет пространство World Trade Center, где будут оборудованы разнообразные тематические фотозоны.

Предварительная регистрация от участников не требуется, необходима лишь мобильность в отправке снимков организаторам. Призовой фонд блиц-конкурса и количество мест для победителей обещают затмить размеры премий прошлых лет.

Приглашаем 23 мая всех фотографов и неравнодушных к художественной фотографии в конгресс-холл World Trade Center по адресу: Челябинск, проспект Ленина, 35.

Начало в 12:00. Вход свободный.

Фото: Дмитрий Сопильняк, Юрий Ермолин


21.03.2024

Возврат к списку