Новые русские чудики: спектакль «51-я зима Нафанаила Вилкина»

В апреле в дебаркадере Исторического музея Южного Урала сыграют моноспектакль «51-я зима Нафанаила Вилкина», где возрождается тема шукшинских чудиков, точнее — их внуков уже.
Наследников русских мужиков из рассказов Василия Макаровича, томимых несбыточными мечтами и желанием радикально поменять свои нехитрые жизненные установки.
Но те чудики обитали в СССР, а эти — в независимой России. Однако перекличка с советской деревенской прозой налицо.
На сцене два актера. Один поигрывает на аккордеоне, другой говорит с публикой — деревенский парень без работы (его шахту законсервировали), без четких жизненных ориентиров. Он ведет рассказ доверчиво и открыто, где-то привирает под нехитрые пассажи аккордеона, а то и ненормативным словцом загнет… Какая жизнь, таков и монолог!
Спектакль уже видели зрители Москвы, Белгорода, Санкт-Петербурга, он стал лауреатом фестиваля моноспектаклей «Свой» в Екатеринбурге и побывал на театральном фестивале NOвый в Челябинске. Теперь и посетители Исторического музея могут узнать, каковы они — новые русские чудики.
✅Что: ПАНОПТИКУМ ИНК. Спектакль «51-я зима Нафанаила Вилкина»
✅Где: дебаркадер (цокольный этаж) Исторического музея Южного Урала
✅Когда: 5 апреля в 19:00; 6 и 7 апреля в 17:00
Возраст: 18+