Новости

Современные автопортреты челябинской фотохудожницы покажут на Кировке


В среду, 20 марта в галерее «Каменный пояс» на Кировке открывается выставка фотографий «Моё Я» молодой челябинской фотохудожницы Алёны Ивочкиной — победительницы Всероссийского конкурса RUSSIAN PHOTO AWARDS 2023.

Искусствоведы характеризуют направление, в котором работает автор, как современный Fine Art — где ценится художественность кадра, а деталям уделяется особое внимание.

Во многих работах Алёны Ивочкиной главным действующим элементом выступает одежда, например — в серии «Разноцветное настроение».

— Для меня одежда — это не просто кусок ткани, а способ общения с миром, — поясняет Алёна Ивочкина. — Цвет, форма, узоры, материал — всё влияет на настроение. Мы словно растворяемся в надетой вещи, прячемся за красивую обертку. Одежда всегда передает настроение, которое нам хочется показать окружающим людям, скрывая то, что находится у нас внутри.

Открытие фотовыставки Алены Ивочкиной «Моё Я» состоится в среду, 20 марта, в 16:00 в галерее «Каменный пояс» на Кировке. На презентации автор покажет процесс создания своих фоторабот, а каждый желающий сможет примерить шляпки, аксессуары и сделать селфи в настоящем фотосалоне.

Приглашаем на открытие выставки всех любителей современного искусства!

✅Вход свободный.
✅Адрес: Кирова, 165, цокольный этаж
✅Начало в 16:00

19.03.2024

Возврат к списку