«Недаром помнит вся Россия»: выставка в Доме Покровского

В Доме Общественного собрания откроется выставка южноуральского художника Михаила Воронова-Кушаковского, посвященная 210-летию взятия Парижа российскими войсками 31 марта 1814 года. Экспозиция будет работать с 29 марта по 30 апреля.

Южноуральский художник создал серию картин, раскрывающую героизм южноуральских казаков, башкирских и нагайбакских воинов в Отечественной войне 1812 года и заграничных походах 1813-1814 годов.

На выставке будет представлено десять работ, в основу которых легли сюжеты легенд и преданий того времени. Каждое произведение было написано с натуры, для чего специально были воссозданы исторические сцены: изготовлены декорации, пошиты костюмы, привлечены исторические реконструкторы.

Познакомиться с экспозицией «Недаром помнит вся Россия» южноуральцы смогут с 29 марта по 30 апреля в Доме общественного собрания, ул. Труда, 98.