Выставка, посвященная 20-летию антимонопольной службы

Открывается выставка, посвященная 20-летию антимонопольной службы

14 марта в Государственном историческом музее Южного Урала открывается выставка «20 лет Федеральной антимонопольной службы России».

На церемонию открытия выставки приглашены сотрудники Челябинского УФАС России и представители Общественного совета при Челябинском УФАС России.

TjNG90PuofY.jpg

Выставка небольшая, но весьма содержательная, отсылающая к перестроечным годам с их многочисленными вызовами и проблемами.

На выставке представлены материалы самых резонансных дел Челябинского УФАС России, вошедших в историю: сговор южноуральских бизнесменов, рост цен на бензин, нарушение антимонопольного законодательства крупными игроками рынка Челябинской области, примеры незаконной рекламы, распространение которой было остановлено сотрудниками управления.

Также представлены наградные знаки, памятные значки, ведомственные наручные часы, удостоверения сотрудников УФАС и юбилейная почтовая марка. Эти предметы расскажут об истории антимонопольного регулирования на Южном Урале и в России.

Место: Исторический музей Южного Урала. Зал истории XX века (1-й этаж западной башни музея)

Дата открытия 14 марта в 14:00

Время работы выставки: 14 марта - 4 апреля