Искусствовед Марья Аникина приглашает на лекцию

В четверг, 29 февраля пройдёт третья, заключительная лекция искусствоведа Марьи Аникиной из цикла «Альбрехт Дюрер». Авторский курс из трёх открытых лекций организован в Историческом музее Южного Урала в рамках работы выставки «Альбрехт Дюрер. Избранные работы».

— Лекция будет посвящена самой известной гравюре Альбрехта Дюрера «Меланхолия», о которой уже много написано и сказано, — поясняет Марья Аникина.Эта работа очень современна. Мы не претендуем на то, что сможем поднять все смыслы этой картины, но обязательно попробуем её рассмотреть и понять в контексте интеллектуального наполнения эпохи художника.

Лекция состоится в четверг, 29 февраля, в Романовском зале музея. Восточная башня, второй этаж.

• Начало в 18:00
  • Вход свободный. Без записи

Кроме еженедельных лекций, на выставке «Альбрехт Дюрер. Избранные работы» ежедневно проходят экскурсии.

Расписание экскурсий для свободных посетителей (без записи):

• 27 февраля в 17:00;
  • 28 февраля в 17:00;
  • 29 февраля в 16:00;
  • 2 марта в 14:00 и 16:00;
  • 3 марта в 14:00 и 16:00.

Стоимость билета на экскурсию — 200 рублей.

Напомним, что выставка «Альбрехт Дюрер. Избранные работы» продлится до 10 марта, и вход для самостоятельного осмотра — свободный.