Новости

Показать товар лицом и остаться молодцом! Мастерские занятия в «Городе мастеров»


Сегодня, 14 февраля у юных участников выставки-конкурса «Город мастеров» чрезвычайно ответственный день. Вы только посмотрите на эти сосредоточенные лица, как деловито эти мальчики (которых сильно меньше, увы) и девочки восседают на своих стульчиках, обложившись рабочими инструментами и расходными материалами.


photo_2024-02-14_14-07-08.jpg

Глаза на происходящее раскрывает нам член жюри конкурса «Город мастеров», научный сотрудник выставочного отдела Исторического музея Елена Тлеумагабетова. Она рассказала, что на выставке сегодня — так называемые мастерские, где дети показывают свои умения и навыки педагогам и членам жюри: «Мало рассказать как был изготовлен тот или иной предмет. Надо показать, что ты действительно умеешь работать иголкой, лепить из глины, макетировать, владеть лоскутной техникой и чеканкой по меди. 95 мастеров и мастериц на протяжении сегодняшнего дня демонстрируют свои навыки, а набравшие наибольшее количество баллов займут впоследствии призовые места».


photo_2024-02-14_14-07-09 (2).jpg

Словом, дела серьезные происходят на выставке «Город мастеров»! Волнуются детишки, переживают их педагоги, да и у членов жюри тоже душа болит за своих подопечных.

А во второй половине февраля по итогам сегодняшних мастерских здесь, в фойе западной башни музея состоится круглый стол, где организаторы городского конкурса декоративно-прикладного творчества совместно с педагогами обсудят достижения и упущения своих питомцев. И чтобы никого не обидеть, потому что все участники «Города мастеров» — большие молодцы и руки у них прямо-таки золотые!

Фото: Тимур Сафиуллин


Фотографии

14.02.2024

Возврат к списку