Новости

Олеся Ходот — о фотовыставке в ледовой арене «Трактор»


Олеся Ходот — о фотовыставке в ледовой арене «Трактор»: «Горжусь вами, спасибо «Каменному поясу» и Дмитрию Челяпину!» 

Фотовыставка «Великие в спорте — простые в жизни» в фойе ледовой арены «Трактор» продолжает собирать восторженные отклики зрителей.


ОТкрытие выставки Трактор_9.jpg


Начальник службы по развитию музейного дела Министерства культуры Челябинской области Олеся Ходот побывала на церемонии открытия Всероссийской зимней Спартакиады и увидела, как публика реагирует на работы Дмитрия Челяпина: «Это совершенно замечательно! Я видела реакцию зрителей, которые вышли после концерта в фойе, и возле стендов со снимками Челяпина просто невозможно было найти ни единого свободного места. Это было похоже на паломничество. Спорт и культура соприкоснулись, и это очень здорово, что спорт на этой фотовыставке выражен через призму культуры, через призму художественной фотографии. Замечательно, что выставка находит такой живой отклик у посетителей. Горжусь вами, спасибо «Каменному поясу» и автору этой выставки!»

Об авторе: Дмитрий Челяпин — активный участник фотоклуба «Каменный пояс», член Союза фотохудожников России, штатный фотограф федерального телеканала MatchTV. По редакционному заданию телеканала он сделает репортаж с открытия и закрытия Всероссийской зимней Спартакиады в Челябинске, а также с соревнований по биатлону в Златоусте.

Выставка «Великие в спорте — простые в жизни», подготовленная Государственным историческим музеем Южного Урала, будет работать в фойе ледовой арены «Трактор» до 18 февраля.


13.02.2024

Возврат к списку