Альбрехт Дюрер: лекции в Романовском зале

Марья Аникина расскажет о творчестве гения северного Возрождения
В феврале в Романовском зале состоится курс лекций, посвящённых творчеству гения северного Ренессанса Альбрехта Дюрера. Приурочены лекции к выставке его произведений, открывшейся 6 февраля в Историческом музее Южного Урала.
Говорит искусствовед Марья Аникина: «Лекции позволят нам возможность более подробно поговорить о некоторых аспектах творчества художника, поскольку формат экскурсии часто не оставляет для этого времени. Всего будет три лекции: 15, 22 и 29 февраля. На примере произведений Дюрера мы рассмотрим особенности изображения святых в искусстве Северного Возрождения; проследим творческие поиски художника в создании нескольких серий «Страстей Христовых» и поговорим о самой загадочной работе мастера – «Меланхолии»
✅Место: Романовский зал (2-й этаж восточной башни музея)
✅Дата: 15 февраля, 22 февраля, 29 февраля
✅Время: 18:00