Новости

Музей — Спартакиаде: фотовыставка в арене «Трактор» готова!


Сотрудники Исторического музея Южного Урала смонтировали выставку фотографий «Великие в спорте — простые в жизни» в фойе Ледовой арены «Трактор». Сегодня, 9 февраля, экспозиция о героях нашего спорта будет презентована на торжественной церемонии открытия Всероссийской зимней Спартакиады в Челябинске.

Почётные гости Спартакиады, которые съехались на Южный Урал со всех регионов России для участия в главном спортивном событии этой зимы, увидят фотовыставку и смогут по достоинству оценить эмоции, напряженные моменты и яркие спортивные сюжеты, представленные на ней.

Автор — известный челябинский фотограф Дмитрий Челяпин, активный участник фотоклуба «Каменный пояс», член Союза фотохудожников России.

Сегодня Дмитрий Челяпин является официальным фотографом федерального спортивного телеканала MatchTV. По редакционному заданию он будет делать репортаж с открытия и закрытия Спартакиады в челябинской ледовой арене «Трактор», а затем отправится снимать соревнования по биатлону, которые пройдут с 10 по 18 февраля в городе Златоусте.

Напомним, что на выставке «Великие в спорте — простые в жизни» можно увидеть более 50 снимков, герои которых— звёздные российские спортсмены. Дмитрий Челяпин заснял наших фигуристов и лыжников, борцов и хоккеистов, гимнастов, конькобежцев, фехтовальщиков и лидеров других спортивных дисциплин во время Олимпийских игр в Токио и Пекине, на чемпионатах мира и Европы, на этапах Кубков мира и России.

Экспозиция лучших моментов новейшей истории российского спорта, подготовленная Государственным историческим музеем Южного Урала, будет работать в фойе Ледовой арены «Трактор» до 18 февраля.

Фото: Сергей Коляскин


Фотографии

09.02.2024

Возврат к списку