Новости

В выходные Детский музей приглашает на занятия


В субботу и воскресенье, 10 и 11 февраля, в Детском музее пройдут занятия для детей и их родителей. В музейной мастерской можно познакомиться с традиционными игрушками и свалять своими руками мячик из овечьей шерсти, а также побывать в русской избе — послушать сказки бабы Вари, увидеть старинные инструменты и хозяйственную утварь.

***

10 февраля, суббота

«МАСТЕРСКАЯ ИГРУШКИ: ТАКИЕ РАЗНЫЕ МЯЧИКИ» (7+)

(из цикла «Мастерские в Детском музее»)

Начало в 12:00 и 15:00

Как в старину делали шитки, попинухи, мячи-погремушки, скрученные тряпичные мячики? Ребята и взрослые не только познакомятся с конструкцией и материалами самых разных традиционных мячей, но и сами сваляют мячик из овечьей шерсти, который заберут с собой.

Продолжительность 1,5 часа

Стоимость билетов:

- семейный билет (взрослый + ребёнок) – 300 рублей

- билет для одного посетителя (взрослый или ребёнок) – 250 рублей

*По предварительной записи!

Узнать подробности и записаться можно ЗДЕСЬ.

______________________

11 февраля, воскресенье

«КАК ЗЁРНЫШКО ОТ ПОЛЯ ДО ПЕЧИ ПУТЕШЕСТВОВАЛО» (5-7 лет и взрослые)

(цикл «В избе у бабы Вари»)

Начало в 11:30 и 15:30

Дети и их родители узнают, какие хлебные злаки выращивали русские на Южном Урале 100 лет назад, и научатся узнавать их по внешнему виду. Участники занятия побывают в русской избе и увидят, какие орудия труда и инструменты нужны земледельцам, а также поиграют с бабушкой Варей в традиционные игры и услышат сказку.

Продолжительность 1 час

Стоимость билетов:

- семейный билет (взрослый + ребёнок) – 300 рублей

- билет на каждого следующего члена семьи (взрослого или ребенка) – 150 рублей

*По предварительной записи!

Узнать подробности и записаться можно ЗДЕСЬ.

Подробнее о ЦИКЛЕ ЗАНЯТИЙ «В избе у бабы Вари»

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ! ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!

Возраст, на который рассчитано занятие – дети 5–7 лет. В порядке исключения иногда можно записать на занятие сестер или братьев более старшего возраста, но это целесообразно лишь в том случае, если старший из детей осознаёт, что он «ведёт» младшего на занятие, и готов к тому, что главными участниками будут именно малыши. В противном случае старший может оказаться не удовлетворенным этим занятием.

В избе у бабы Вари всегда ТЕПЛО, одевайте детей соответственно.

Записаться на занятия в Детской музее можно также по электронной почте: detskiy_musey@mail.ru или по телефону: 727-75-46 (с 10:00 до 18:00).

Мы хотели бы, чтобы запись содержала время занятия, фамилию, имя и ВОЗРАСТ(!) ребёнка (детей), а также количество взрослых сопровождающих.

Занятия проходят в Детском музее (г. Челябинск, ул. Труда, 100, Государственный исторический музей Южного Урала, Западная башня, цокольный этаж).


Фотографии

08.02.2024

Возврат к списку