Археологическая конференция в Уфе: челябинский вклад

Хранитель сектора археологии и естественно-научных коллекций Государственного исторического музея Южного Урала Анастасия Мокрецова приняла участие в LVI Урало-Поволжской археологической конференции студентов и молодых ученых, которая проходила с 31 января по 2 февраля в городе Уфе.

Анастасия Мокрецова выступила с докладом «Археологическое изучение города Челябинска: история раскопок» на секции Нового времени. Ею была составлена база данных об истории раскопок в городе Челябинске, картографированы исследованные участки. Тезисы статьи опубликованы в сборнике конференции.  Анастасия была отмечена дипломом за активное участие в обсуждении докладов. На секции были представлены доклады по публикации новых раскопок, отдельных предметов, реконструкции костюмов и истории изучения.

qtemJm31Y7o.jpg

После работы секции для всех участников конференции были организованы экскурсии в Национальный музей Республики Башкортостан и Музей археологии и этнографии ИЭИ РАН.

Благодарим оргкомитет за отличную организацию конференции.