Новости

На Всероссийской Спартакиаде покажут фотовыставку Дмитрия Челяпина


В пятницу, 9 февраля, на торжественном открытии Всероссийской зимней спартакиады сильнейших в Ледовой арене «Трактор» будет представлена фотовыставка Дмитрия Челяпина «Великие в спорте — простые в жизни».

Автор — фотограф сайта MatchTV, член Союза фотохудожников России и давний участник фотоклуба «Каменный пояс», известный челябинский фотограф Дмитрий Челяпин. На выставке можно будет увидеть более 50 снимков с Олимпийских игр в Токио и Пекине, с чемпионатов мира и Европы, с этапов Кубка мира и России по разным видам спорта.

Звёзды международных Олимпиад, победители чемпионатов мира и Европы, рекордсмены сборных, клубов и лиг — все знаменитые российские спортсмены предстанут на фотографиях перед гостями и участниками открытия зимней Спартакиады в Челябинске.

— Мне довелось наблюдать вживую за спортсменами на крупнейших состязаниях, и теперь зрители выставки, глядя на эти кадры, смогут перенестись на громадные стадионы, лучшие биатлонные трассы мира, в ледовые дворцы и на борцовские ковры, — говорит Дмитрий Челяпин.Каждый посетитель выставки сможет встретиться с любимыми героями, прочувствовать их переживания во время выступлений, боль неудач и радость побед.

Выставка «Великие в спорте — простые в жизни» будет открыта с 9 по 18 февраля — в дни проведения в Челябинской области Всероссийской зимней Спартакиады. Экспозиция подготовлена Государственным историческим музеем Южного Урала при содействии регионального Правительства и Дирекции спортивно-массовых мероприятий.

Заместитель губернатора Челябинской области Вадим Евдокимов отметил, что герои российского спорта и их победы, запечатленные на снимках челябинского фотожурналиста Дмитрия Челяпина, становятся частью истории.

— Глядя на эти снимки, погружаешься в атмосферу большого спортивного праздника, в мир спортивных эмоций, становишься свидетелем борьбы за медали звезд российского спорта, — говорит Вадим Евдокимов.

Выставка Дмитрия Челяпина станет украшением главного зимнего события нашей страны с участием звёзд спорта, болельщиков и почётных гостей со всей России. Экспозиция ярких и эмоциональных фотографий займёт достойное место в интерьерах Ледовой арены «Трактор», представив лучшие моменты славной истории новейшего российского спорта.

______________

Дмитрий Челяпин — репортажный фотограф, член Союза фотохудожников России и активный участник фотоклуба «Каменный пояс», в 2019 году удостоен звания «Фотограф года». Постоянный автор выставочных проектов Исторического музея Южного Урала, а также победитель многих конкурсов — областных, российских и международных. 

Лауреат фотоконкурса «Золотая черепаха», конкурса CIC в Швейцарии, Международной фотопремии IPA, обладатель специальной премии имени Карла Буллы в Санкт-Петербурге, финалист всероссийской выставки «Первозданная Россия», золотой медалист Trierenberg Super Circuit в Австрии, многократный призёр The Best of Russia и обладатель большого числа титулов и наград. Работы Дмитрия Челяпина есть в коллекции президента Владимира Путина!


Фотографии

06.02.2024

Возврат к списку