То не солнышко горит, к нам летит метеорит!

15 февраля, в четверг мы отметим 11-летие прибытия из космоса метеорита «Челябинск».

Казалось бы, 11 лет — срок немалый, пора бы уже и привыкнуть к галактическому гостю в Зале природы и древней истории. Но вновь и вновь в музей идут люди, желающие дотронуться до саркофага, под которым покоится чудо-камень, и через него приобщиться к тайнам Вселенной.

Внимание тем, кто рано встает! 15 февраля с 9:00 до 10:00 вход на постоянную экспозицию музея будет бесплатный.
А тех посетителей, которые придут в музей после 10:00 по билетам, ждет приятный бонус — первые сто человек получат в подарок печатные пряники с логотипом «Метеориту 11 лет».

Что касается полной программы, подготовленной Историческим музеем к Дню рождения метеорита, то она весьма обширна и многогранна.

✅В 10:00 для взрослых посетителей начнется тематическая экскурсия-лекция о метеоритах.

✅Для детей в 10:00 преподаватель художественной школы Е.С. Бердюгина проведет мастер-класс по скетчингу (изготовление памятной открытки), посвященной Дню Метеорита.

✅В 12:00 и 14:00 — театрализованное занятие «Космический гость ищет друзей» для младших школьников

✅В 12:00 и 14:00 — экскурсия-лекция о метеоритах для взрослой аудитории.

✅В 16:10 — призовая интеллектуальная игра «Космический квиз в культурном пространстве».