Новости

Благодарственные письма от губернатора


1 февраля министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин вручил Благодарственные письма губернатора Челябинской области сотрудникам Исторического музея Южного Урала.
Благодарности удостоены директор Исторического музея Владимир Богдановский и руководитель отдела фотонаследия музея Сергей Коляскин, а также представитель Общественного совета при Министерстве культуры области, настоятель Свято-Троицкого храма, протоиерей Игорь Шестаков.
Алексей Текслер высоко оценил работу музейщиков и священнослужителей по продвижению выставочных проектов «Урал - Донбассу» и «Сила в правде», сбору и доставке гуманитарной помощи для участников СВО.
Напомним, что сотрудник музея, фотограф Сергей Коляскин совершил в зону спецоперации семь поездок. Его работы легли в основу выставок, экспонировавшихся в Совете Федерации, а также в Донецке (челябинская выставка — первая в ДНР, посвященная СВО).


gAIuC71YR8Y.jpg

Лучшие снимки Сергея Коляскина с упомянутых выставок войдут в шестой том альбома «Челябинская область в фотографиях», который скоро издаст Государственный исторический музей Южного Урала.
Сейчас Исторический музей работает со снимками Сергея Коляскина, сделанными им в зоне боевых действий в январе 2024 года. Эти снимки (в том числе и те, на которых восстанавливается новый Донбасс) пополнят фотолетопись новейшей истории Южного Урала и России.

Фото: пресс-служба Министерства культуры Челябинской области


01.02.2024

Возврат к списку