Новости

Январское собрание фотоклуба «NoFrames» в МВЦ


17 января в Музейно-выставочном центре Исторического музея Южного Урала прошло пятое собрание молодежного фотоклуба «NoFrames».

Руководитель клуба Елена Петрунина начала собрание с подведения итогов месяца, обсудив с ребятами их участие в конкурсах и отметив индивидуальные победы юных фотографов. Также поздравила всех участников с золотой медалью во Всероссийском конкурсе «Берега PF-2024» и рассказала о грядущем фестивале «ФотоФест-2024».


IMG_20240117_173926.jpg


Основная часть собрания была посвящена аналоговой фотографии. Вводную лекцию на эту тему прочел фотограф Дмитрий Кочергин: рассказал о разных техниках фотографирования (портрет на стекле по технологии ХIХ века, моментальная фотография «Polaroid», особенности съёмки на пленку в XXI веке). Ребята познакомились с творчеством челябинских фотографов, снимавших на пленку и взглянули на мир через объектив ретро-фотоаппаратов.

Собрание завершилось судейством мини-конкурса по теме «PF-открытка». На этот раз в конкурсе участвовало рекордное количество работ ( 420 открыток), так что после первого часа оценки работ юных талантов, жюри предложило принимать на конкурс не более четырех работ от каждого автора. 

По устоявшейся традиции члены фотоклуба посетили две новые музейные выставки: «Мы вместе!» и «Зима. Урал. Сказка». 

Следующее заседание молодежного фотоклуба «NoFrames» состоится 21 февраля в 16.00. Тема мини-конкурса «Животный мир».

Место встречи: Музейно-выставочный центр (вход со стороны набережной)

Вход на собрание свободный.

Фото: Кристина Девятова



30.01.2024

Возврат к списку