Владимир Богдановский — член жюри международного конкурса NFT-фотографии

В начале января 2024 года в Стамбуле состоялась встреча членов жюри международного конкурса NFT-фотографии Creative Eurasia NFT Photo Salon 2023.

rVAbG94jlEk.jpg

В состав жюри вошли трое российских экспертов: директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский, Рашид Усманов и Александр Сулоев (чемпион мира по художественной фотографии, член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России и PSA (Photographic Society of America). А также их зарубежные коллеги Ромен Неро (Люксембург) и Парса Хагхиги (Австралия).

На протяжении шести дней члены жюри оценивали работы, поступившие на один из престижнейших мировых фотоконкурсов, в котором принимают участие сотни авторов из разных уголков планеты.

Этот проект — совместное детище Международной ассоциации фотографического искусства (FIAP), Ассоциации фотографов «Евразия» и NFT-платформы SEED. Платформа NFT с ее уникальным симбиозом технологий и творчества может произвести настоящую революцию в индустрии цифрового фотоискуства. У фотографов появляется беспрецедентная возможность сохранять подлинность своих работ и новым образом оценивать свой визуальный контент. Это сочетание искусства и технологии открывает новую эру, в которой истинная сущность фото занимает свое законное место в авангарде цифрового ландшафта.

Под патронажем FIAP, Ассоциации фотографов «Eurasia» и Seed.Photo премия Awards Photos реализует идею о защите авторского права цифровой фотографии. В рамках конкурса состоялась презентация новой цифровой платформы и новой криптовалюты.

5T3hE8-d4ps.jpg

В состав жюри международного конкурса NFT-фотографии вошли трое российских экспертов: директор Исторического музея Южного Урала Владимир Богдановский, Рашид Усманов и Александр Сулоев (чемпион мира по художественной фотографии, член Союза журналистов России, член Союза фотохудожников России и PSA (Photographic Society of America). Кроме того, в составе жюри авторитетные фигуры мирового фотографического сообщества: Ромен Неро (Люксембург) и Парса Хагхиги (Австралия).