Бесплатный концерт духовной музыки

В субботу, 13 января в Государственном историческом музее Южного Урала пройдёт рождественский концерт «Христос рождается, славьте Его!».

На выставке «Тебе, Небесному Царю. Памятники русского благочестия в собрании Музеев Московского Кремля» выступит ансамбль народной песни «Радуйся» Челябинского Одигитриевского женского монастыря.

В программе концерта запланированы произведения русского фольклора и исполнение духовных кантат. По окончании выступления артисты и зрители смогут побывать на экскурсии по кремлевской выставке «Тебе, Небесному Царю», которую проведёт ученый секретарь Исторического музея Южного Урала Екатерина Шумская.

Продолжительность музыкальной части мероприятия составит 40 минут, а экскурсия продлится около 50 минут. Экскурсионная часть будет интересна посетителям старше 14 лет.

Вход на концерт и экскурсию абсолютно свободный для всех.

Начало в 12:00 в Восточной башне музея.