Новости

Добро пожаловать на фотовыставку «Зазеркалье»!


В Музейно-выставочном центре открылась выставка лучших работ фотоконкурса «Зазеркалье». Официальное открытие выставки назначено на 10 января 2024 года, но для всех желающих она уже открылась. Так что с 19 декабря по 31 января — милости просим, любители высокохудожественной фотографии!

Конкурс состоялся под эгидой Челябинского регионального отделения Союза фотохудожников России и фотоклуба «Каменный пояс». В нем участвовали 93 фотографа из разных российских городов: Челябинск и Копейск, Красноярск и Санкт-Петербург, Каменск-Уральский и Майкоп, Омск и Златоуст, Шадринск и даже далекий Петропавловск-Камчатский.

Почему у конкурса название «Зазеркалье»? Фотографы — охотники за композицией.
Порой для уникального снимка достаточно одной капли воды или простой лужи. Снимая отражения объектов, они переносят нас в Зазеркалье, как в книге Льюиса Кэрролла.

На фотоконкурс прислали почти 400 фотографий (все очень хорошие), так что членам жюри (Олег Астахов, Сергей Коляскин, Максим Лисовский) пришлось попотеть, выбирая лучшие работы.

Первое место присудили челябинцам Сергею Зырянову («Отраженный Петербург») и Михаилу Трахтенбергу («Две осени»).
Второе место заняли: Эдуард Кутыгин из Шадринска («Круговорот»), Андрей Степанов из Каменск-Уральска («Портал»), Сергей Курзанов из Озерска («Первый ледок») и челябинец Константин Шумский («Эрни»).

7XR03AkqHvA.jpg

Третье место поделили авторы: Сергей Цезарь, Ирина Степанова, Марина Березина , Юлия Боровикова, Мираб Хаятов, Елена Мацына и Артем Пирогов из Копейска (ему всего 10 лет, а каков молодец!).

Zh_xSIgMF0A.jpg

На собрании «Каменного пояса» победителям вручили дипломы, памятные подарки и билеты на выставку «Тебе, Небесному Царю».

✅Место: Восточная башня Исторического музея, вход со стороны набережной.
✅Вход свободный

Фотографии

20.12.2023

Возврат к списку