Открылась выставка памяти боксера Халила Лукманова

На церемонии открытия выставки «Гордость челябинского бокса» собрался цвет челябинского бокса.

Также в числе почетных гостей присутствовали родственники Халила Хамитовича (супруга Вера Васильевна и дочь Евгения), министр физкультуры и спорта Челябинской области Александр Гриб, тренер сборной команды Челябинской области по боксу Владимир Рощенко, другие именитые челябинские спортсмены.

Было сказано много теплых слов в адрес Халила Лукманова, с которым ораторов связывали долгие годы дружбы и совместной работы. Директор Исторического музея Владимир Богдановский в своем выступлении подчеркнул, что спортивные выставки в жизни музея всегда занимали особое место.
В завершении он добавил, что в 2024 году музей планирует провести серьезную, всеобъемлющую выставку, посвященную 75-летию Федерации бокса Челябинской области. Так что ждем новых встреч с боксерским сообществом Южного Урала.

Фото: Сергей Коляскин