Исторический музей принял участие в организации выставки «Портрет твоего края»

В четверг, 2 ноября в Правительстве Челябинской области чествовали победителей VII всероссийской школы-конкурса «Портрет твоего края».

Исторический музей Южного Урала принял участие в создании выставки по итогам двух конкурсов — «Портрет твоего края» и «Жизнь, деленная на граммы», организованных под патронажем сенатора от Челябинской области Маргариты Павловой.
Одну из работ с выставки «Жизнь, деленная на граммы», посвященной блокаде Ленинграда, организаторы выставки вручили директору Исторического музея Владимиру Богдановскому. Эта работа будет храниться в фондах музея.

photo_2023-11-02_13-04-17.jpg

✅Всероссийская детская творческая школа-конкурс «Портрет твоего края» – ежегодное мероприятие, в котором принимают участие школьники. Проект проводится на платформе сообщества «Живые города» и поддерживается Советом Федерации. Маргарита Павлова является куратором выставки работ победителей в верхней палате парламента.

Фото: Максим Грицук