Постмодерн, коллаж и ассамбляж: многоликий Витлиф

Продолжается монтаж персональной выставки художника Владимира Витлифа, которая откроется 4 ноября в Малом зале Исторического музея Южного Урала.
Художник этот многоликий, ностальгический, ироничный — качества для творца весьма полезные.

Тематическое изобилие налицо: детские годы, проведенные в Киргородке на ЧТЗ, впечатления от путешествия на Крит, пейзажи и автопортреты (некоторые довольно парадоксальные — с ногами на столе, например).

photo_2023-10-31_15-03-08.jpg

Он достаточно традиционный художник, но иногда выпрыгивает из традиционных рамок и радует работами в технике коллажа, а то и ассамбляжа…
Приходите на открытие выставки и автор расскажет вам, что означают эти удивительные термины.
В афише имеется подзаголовок: «Живопись. Графика. Проза», указывающий еще на одну грань таланта художника — писательскую. В общем, на выставке будет что посмотреть и будет что почитать!

✅Выставка Владимира Витлифа «Живопись. Графика. Проза» работает с 4 ноября по 15 декабря в Малом выставочном зале Исторического музея.