"Диксиленд" готовится блеснуть на "Дебаркадере-2023"

"Уральский диксиленд" репетирует буквально через дорогу от Исторического музея, в подвальчике областной филармонии, чьи стены помнят немало разных событий.
В бывшем магазине купца Галеева, пострадавшем от пожара в 1921 году, в начале 1930-х открылся кинотеатр "Пролетарий", после войны — Театр оперетты и в 1950 году здание передали Челябинской филармонии.

DSC_1638.JPG

Мы побывали на репетиции "Уральского Диксиленда" и увидели, что артисты готовятся к выступлению в музее с небывалым энтузиазмом — достаточно посмотреть на их сосредоточенные лица. Руководят процессом худрук Валерий Сундарев (с банджо) и директор Наталья Риккер (за кадром), с которой организаторам "Дебаркадера-2023" приятно сотрудничать — в силу ее компетентности, покладистости и обязательности.
"Уральский диксиленд" выступит на фестивале современного искусства "Дебаркадер-2023" в Историческом музее 2 ноября. Начало представления в 18:00. Вход в дебаркадер через западную башню.

Фоторепортаж: Сергей Коляскин