Новости

«Мы вместе»: фотовыставка об уральцах на СВО


24 февраля 2022 года началась специальная военная операция в Донбассе. С той поры Южный Урал оказывает поддержку участникам СВО всеми возможными средствами.
Исторический музей Южного Урала также внес посильный вклад в это благородное дело — как материальный, так и моральный.
В октябре 2022 года открылась выставка «Сила в правде» — фоторепортаж сотрудника Исторического музея Сергея Коляскина стал первой выставкой в России из зоны боевых действий СВО.

u84P0q3vkgQ.jpg

«Силу в правде» увидели учащиеся многих уральских школ и вузов, ее показали в Законодательном собрании Челябинской области и в Совете Федерации в Москве.
Эта выставка с большим успехом была показана на многих площадках как в Челябинске, так и по всему Уралу.
Минувшим летом фотовыставка Сергея Коляскина «Урал-Донбассу» открылась в Донецке — при поддержке министерства культуры Челябинской области, Исторического музея Южного Урала и Челябинской епархии.

vCMlqQJ6Ru8.jpg

Сегодня Исторический музей Южного Урала готовит новую выставку «Мы вместе», посвященную событиям в Новороссии. На снимках — повседневная жизнь бойцов, принимающих участие в СВО и челябинцы, побывавшие в зоне боевых действий с гуманитарной помощью, челябинские политики и общественные деятели.
Выставка «Мы вместе», приуроченная к 90-летию Челябинской области, откроется в январе 2024 года. Увидит свет и фотоальбом со снимками, представленными на этой выставке.

Фото: Сергей Коляскин

18.10.2023

Возврат к списку