«Пунктиром радости и грусти». Открывается выставка Владимира Витлифа

«Пунктиром радости и грусти» — так называется персональная выставка челябинского художника, которая откроется 4 ноября в Историческом музее Южного Урала.
Вниманию зрителей будут представлены произведения последних лет. Яркие холсты хранят мгновения ослепительного солнечного счастья и чуть поблёкшие страницы ностальгии. Глубокие и непростые темы творчества Владимира Витлифа легко читаются благодаря узнаваемой авторской манере – он пишет иронично, красиво и ёмко.
В афише необычный подзаголовок: «Живопись. Графика. Проза», который указывает еще на одну грань таланта художника — писательскую.
Проза Владимира Витлифа будет представлена на выставке в качестве иллюстраций его картин. Такой интересный ход поможет зрителю более полно познакомиться с творчеством нашего замечательного земляка и современника.
✅Выставка «Живопись. Графика. Проза» работает с 4 ноября по 15 декабря в Малом выставочном зале Исторического музея.