«Такой как есть» .Фотовыставка Валерия Намятова

В Музейно-выставочном центре открылась авторская выставка магнитогорского фотохудожника Валерия Намятова.
«Такой как есть» - суть выставки в её названии. Здесь представлены чёрно-белые снимки, созданные в советское время.

zIDi3DcZujs.jpg

Немного об авторе:
Валерий Намятов начинал с должности ученика фотографа в комбинате бытового обслуживания, работал телеоператором, кинооператором, художником-фотографом в Драматическом театре им. Пушкина (г. Магнитогорск). Главной его заслугой считается создание магнитогорской телекомпании ТВ-ИН.
Для Валерия Намятова фотография – это «увидел и снял». По его словам, он обычно над кадром думает быстро, вымученные снимки – не его метод. Он признается, что никогда не любил «мокрый процесс» – проявку и печать фотографии. Для него важен сам момент фотосъемки. И сегодня, когда мир перешел на «цифру», он достает телефон и фотографирует на него первый снег.

Фото: Сергей Коляскин