Новости

Собрание молодежного фотоклуба «NoFrames». Приглашаем в фотоклубы!


Собрание молодежного фотоклуба «NoFrames»

20 сентября в Музейно-выставочном центре Государственного исторического музея Южного Урала состоялось первое собрание молодежного фотоклуба «NoFrames» в новом учебном году.
Перед началом заседания у ребят была возможность посмотреть выставку «Фотограф года 2021» с работами именитых фотографов Челябинской области. Работы мэтров фотографии служат несомненным примером и задают настрой на профессиональный рост юных участников фотоклуба.

Заседание началось с выступления руководителя молодежного фотоклуба «NoFrames» - Петруниной Елены Александровны, которая ознакомила ребят с работой фотоклуба, показала сайт и рассказала об участии в фотоконкурсах, мастер-классах, фотографических поездках и результатах клуба в 2022 году.
Также Елена Александровна рассказала ребятам о совместном Проекте с Астаховым Олегом Ивановичем (член союза фотохудожников России и фотоклуба «Каменный пояс»), который был выпущен в виде книги по итогам работы прошлого учебного года и назван «Один на один с городом». В перспективе было рассмотрено предложение поучаствовать в проекте для оформления новой книги в 2024 году.

Во время встречи ребята познакомились с музеем, его новыми экспозициями и посетили несколько выставок, сфотографировались с метеоритом и встретились с директором Исторического музея Владимиром Ивановичем Богдановским. Он рассказал о проектах и поделился своим опытом в достижении успеха, сказав, что нужно обязательно верить в себя и отстаивать свою точку зрения, а также рассказал историю появления верблюда на гербе города Челябинска, в которой он принимал непосредственное участие.
На встрече было проведено голосование и утверждены темы мини-конкурсов на предстоящий учебный год для получения звания «Фотограф ГОДА».
Молодежи фотоклуба есть куда стремиться!

На собрании присутствовали ребята фотоклубов «Каменный пояс», «FhotoPIXEL», «Смена» и несколько свободных посетителей.
Следующее заседание молодежного фотоклуба «NoFrames» состоится 18 октября (в 16.00) и будет посвящено теме «Зазеркалье».
Обращаем ваше внимание, что набор в фотоклубы еще открыт.

Вход на собрание свободный.
Ждем всех желающих!


22.09.2023

Возврат к списку