Узнать всю подноготную верблюда: выставка "Караван спешит в Челябинск"

День рождения Челябинска миновал, а выставка "Караван спешит в Челябинск" продолжает свою работу.
Можно сказать, что весь сентябрь у нас проходит под знаком верблюда — символа нашего города.
В рамках выставки проводятся занятия для школьников, где ребят учат делать сувенирные открытки с его изображением.
Посетители постарше восхищаются статуэтками животных, изготовленных в разных техниках мастерами всего мира. Статуэтки, украшения, ларцы, посуда — все экспонаты посвящены горбатому покровителю нашего города. А еще планшеты с интереснейшей информацией о "кораблях пустыни" и фотографиями Эдуарда Кутыгина, где он запечатлел их в естественной среде обитания — в азиатских степях и пустынях.
✅В качестве небольшой "приманки" предлагаем посмотреть ролик с церемонии открытия выставки "Караван спешит в Челябинск"