Выставка малой скульптуры дарит большое веселье

На открытии выставки "Караван спешит в Челябинск" нашлось место обольстительным танцовщицам из коллектива Fantasy Dance, лекции консультанта проекта Анатолия Разуева (он знает о верблюдах даже больше, чем сам Николай Дроздов!) и эмоциональной речи директора музея Владимира Богдановского, собственноручно отвоевавшего верблюду место на областном гербе. И это не шутка, ибо до верблюда на нынешнем гербе Челябинска целый год красовалась крылатая собака-семаргл, не имеющая к истории нашего края абсолютно никакого отношения.

DSC_8252.JPG

Сама выставка подарила гостям массу положительных эмоций. Приходите, гости, с детьми и с родителями — полюбите верблюда всей душой и он станет вам близким и родным! После посещения этой выставки вы поймете, что лучшего геральдического зверя для нашего флага и герба не сыскать на всем белом свете.
Фото: Кристина Девятова

✅Место: фойе западной башни музея (2-й этаж)
✅Выставка «Караван спешит в Челябинск. К 287-летию города» работает до 9 ноября.