«Каменный пояс» в пятый раз покорил «Берега»

13 мая в Рязани, в Центральной городской библиотеке имени Есенина открылась итоговая выставка Всероссийского клубного фотоконкурса «Берега-2023». В этот же день прошел круглый стол «Перспективы развития российского фотоклубного сообщества» и мастер-класс по технике «Световая кисть».

14 мая состоялось торжественное награждение победителей конкурса, где фотоклуб «Каменный пояс» занял первое место и стал золотым призером — в пятый раз подряд! Причем «Каменный пояс» выиграл с колоссальным отрывом (81 балл) от серебряных и бронзовых призеров. А еще челябинцы собрали целый букет индивидуальных наград. «Каменный пояс» на церемонии награждения представляла Елена Петрунина — она и забрала клубные комплекты наград. Теперь вкратце о наших победителях: Победитель конкурса «Берега-2023" в индивидуальном зачете — Рашид Усманов (секция "Один день России", золотая медаль «Берега»). Самые результативные участники конкурса «Берега-2023». Самым результативным автором конкурса стал Олег Астахов из «Каменного пояса» (16 баллов). Он получил звание «Лучший автор конкурса «Берега-2022» и золотую медаль «Берега». Второе место в рейтинге занял Константин Шумский — 10 баллов и золотая медаль. На третьем месте Елена Мацына ( 9 баллов). Фотографический альянс "Рутаника" (партнер проекта "Берега") наградил членов «Каменного пояса» своими медалями. Серебряную медаль «Рутаника» получил Александр Тепляков за серию снимков в цветочном магазине. Серебряную медаль «Рутаника» — за снимок «Учитель» получил Сергей Коляскин Золотую медаль «Рутаника» за снимок "Каменная река" — Валерия Пирушкина Серебряную медаль «Рутаника» — Олег Астахов за фото "Отец и сын".
И отдельные поздравления — основателю и руководителю фотоклуба «Каменный пояс», директору Исторического музея Владимиру Богдановскому, которому было присвоено звание «Заслуженный деятель фотоклубного движения России».