Сами с усами. Детское жюри на выставке «Город мастеров»

С прошлого года на выставке "Город мастеров" работает детское жюри, куда входят самые толковые ребята — из числа тех, кто сам не первый год занимается творчеством и занимает призовые места на конкурсах.
В минувшее воскресенье, 19 февраля члены детского жюри совершили обход выставки «Город мастеров» в Историческом музее и отметили самые интересные на их взгляд работы. В детское жюри входит по два человека от каждого района Челябинска.
Второй год на выставке-конкурсе «Город мастеров» дети выбирают лучшие экспонаты и их мнение столь же важно, как и оценки их педагогов. Поскольку восприятие взрослого человека, который выработал для себя классические критерии оценки, серьезно отличается от детского.
Появление детского жюри на конкурсе дает возможность подрастающему поколению выбирать работы, которые понравились им и их сверстникам.
Время работы выставки: с 7 февраля по 28 февраля 2023 года
Место: Музейно-выставочный центр (вход в восточную башню музея со стороны набережной )