Новости

Второго марта открывается фотовыставка «Сила в любви»


Второго марта в 15-00 в Историческом парке «Россия – Моя история» состоится мультимедийная презентация фотопроекта «Сила в любви». В тот же день, 2 марта в 16-00 эта выставка будет представлена в галерее «Открытый город» на Кировке. 
В проекте «Сила в любви» участвуют представители Министерства культуры Челябинской области, союз ветеранов спецназа ГРУ, Исторический музей Южного Урала. 
Автор фотопроекта Яна Брайт – организатор проекта «Жёны Героев» по УРФО, организатор группы помощи и поддержки женщинам, чьи мужья участвуют в СВО по Челябинской области, дочь бывших военных, многодетная мама. Вместе с командой (фотограф, визажист и парикмахер) она сделала фотопортреты девушек, чьи мужья сегодня находятся в зоне боевых действий специальной военной операции. 
Начало этой фотовыставке положил самарский фотопроект «Жёны героев», идейный вдохновитель и автор которого — Екатерина Колотовкина, региональный представитель КСВО (Комитета семей воинов Отечества), директор по развитию фонда «Звезда и Лира», офицерская жена и многодетная мама. «Пусть парни знают, и враг знает, что за каждым нашим бойцом стоит сильная и любящая российская женщина, а значит, вся страна» – под этим лозунгом самарский фотопроект «Жёны героев» приобретает федеральный масштаб.

17.02.2023

Возврат к списку