Как император Александр I добрался до Бродокалмака

В Бродокалмакской Паленковской библиотеке состоялась презентация исторического альбома «Император Александр I на Урале», вышедшего в издательстве «Каменный пояс».
Здесь же, в литературной гостиной библиотеки состоялась творческая встреча с известным южноуральским литератором и краеведом, почётным гражданином Челябинска Кириллом Шишовым. На встречу пришли библиотекари соседних поселений, представители управления культуры Красноармейского района, почетные жители села.

tAkxeOcg9LI.jpg

Встреча прошла в дружеской неформальной обстановке, Кирилл Алексеевич читал отрывки из своих книг, отвечал на вопросы и давал автографы. В завершение встречи писатель подарил библиотеке свою книгу «По краешку обрыва» с дарственной надписью. Презентацию альбома «Император Александр I на Урале» для жителей Красноармейского района провела помощник директора Государственного исторического музея Южного Урала Екатерина Александрова. Теперь это замечательное издание есть в библиотеках Бродокалмака, Сугоякского и Русско-Теченского сельских поселений, где оно будет доступно всем желающим.

PcP0O5kKcpQ.jpg

Кроме того, гости из Челябинска посетили Бродокалмакскую среднюю школу, где на «Классной встрече» пообщались с учениками 5 и 11 классов, а затем для них провели экскурсию по школьному музею.

Музей благодарит за помощь в организации поездки председателя правления ООО «Челябинский Зеленый Крест» М. Я. Соболь, а жителей Бродокалмака — за теплый и радушный прием.