Танец длиной в 30 лет

Танец длиной в 30 лет — выставка в Музейно-выставочном центре

Выставка «Станцевать свою жизнь», посвященная 30-летию Челябинского театра современного танца, открылась в Музейно-выставочном центре Исторического музея Южного Урала.

vystavka.jpg

На фото, афишах и рекламных плакатах — многолетний путь труппы, поднявшейся к самым вершинам мастерства и получившей две «Золотые маски» — престижнейшие российские театральные награды. За минувшие 30 лет Челябинский театр современного танца объездил всю страну и часто гастролировал за рубежом, где большинство афиш издавалось принимающей стороной. Теперь у поклонников есть возможность увидеть эти афиши, оцифрованные и напечатанные в высоком качестве специалистами Исторического музея.
Теперь они пополнили фотоколлекцию Исторического музея, а передвижная юбилейная выставка «Станцевать свою жизнь» теперь может отправиться в города области — на радость всем любителям современного танца.