Открывается выставка «История в монетах»

Выставка «История в монетах» - путешествие в старину

14 сентября в галерее «Открытый мир» открывается планшетная выставка «История в монетах», которая откроет для посетителей удивительный мир нумизматических редкостей Государственного исторического музея Южного Урала. В основу музейной коллекции легли собрания видных уральских нумизматов Николая Минко (1880-1918), Ивана Киселева (1904-1978) и Анатолия Афанасьева (1932-1994).
Старинная монета много может рассказать знающим людям. На монетах античных государств мы видим портреты исторических лиц, изображения реальных и мифических животных, древних богов и царей. Шестьдесят планшетов выставки «История в монетах» подробно расскажут о самых интересных монетах из фондов Исторического музея. На каждом из них — монета с лицевой стороны и оборота, название, время изготовления, а также рассказ об изображенных на монете правителях.

Сроки: 14 сентября — 31 октября 2022
Расположение: уличная галерея «Открытый мир»