Презентация новой книги археолога Виноградова

13 сентября в Доме Общественного собрания (Дом Покровского) состоится презентация научно-популярного очерка «Южный Урал в древности и Средневековье». Его автор Николай Виноградов — археолог, доктор исторических наук, специалист по исследованию памятников эпохи бронзы Южного Зауралья.
Этот труд Николая Борисовича повествует о следах древних цивилизаций в памятниках археологии края и о месте Южного Урала в древней и средневековой истории Евразии. На презентации книги, подготовленной издательством «Каменный пояс» выступят: директор Исторического музея Владимир Богдановский, автор книги Николай Виноградов, доктор исторических наук Александр Таиров, рецензент книги доктор исторических наук Сергей Боталов, доктор исторических наук Владимир Рушанин, историк-краевед Владимир Боже, представители челябинских вузов и учреждений культуры. Презентация книги Н. Б. Виноградова обещает быть ярким и неординарным событием, которое можно будет посмотреть по прямой трансляции из Дома Покровского. Но лучше, конечно, прийти непосредственно на презентацию и поздравить автора с его новой книгой. Специально для гостей напоминаем, что вход в Дом Общественного собрания — со стороны на улице Труда.
Место: Дом Общественного собрания Государственного исторического музея Южного Урала (ул.Труда, 98), вход в здание с улицы Труда

Время: 13 сентября в 17:00