Занятия для младших школьников

Театрализованные занятия для младших школьников

У младших школьников в Историческом музее Южного Урала наибольшую популярность приобрели театрализованные занятия: «В гостях у Марьюшки», «На лесной опушке», «Быль о небыли, или Как Тур Батыр за богатством ходил». В игровой форме и в неформальных беседах экскурсоводы знакомят детей с культурой народов Южного Урала, рассказывают о природных богатствах региона.

«В гостях у Марьюшки». Ведущая с подружками в русских нарядах XIX века покажут каждый уголок воссозданной русской избы и расскажут, как дети больше ста лет назад помогали родителям в быту. Ребята изучат ассортимент Троицкой ярмарки XIX века и сыграют в «Найди кота в мешке». В завершение дети вместе с Марьюшкой слепят птичку из соленого теста.

«На лесной опушке». Матушка-природа станет проводником в животный и растительный мир Южного Урала. Школьники познакомятся с природными зонами региона, самой большой и маленькой птицей, хищниками. Не обойдут и метеорит. Вокруг него дети сыграют в «Цветик-семицветик» и вспомнят через загадки знакомые деревья. В конце на память о путешествии юные посетители сложат лисичку оригами.

«Быль о небыли, или Как Тур Батыр за богатством ходил». Через стилизованную башкирскую сказку ребятам расскажут о животном и минералогическом разнообразии Южного Урала, а также о быте башкир - автохтонного народа региона. Занятие пройдет в форме квеста с тремя персонажами: Сказочницей, Ведуньей и Туром Батыром.

Сделаем учебный год увлекательным вместе!

Занятия проходят по записи в группах от 10 человек. Один взрослый сопровождающий — бесплатно.
Телефон для заявок: (351)263-08-32