«Он занимался всем, у него всё получалось»

Серебровский: «Он занимался всем, у него всё получалось»

Сын Фёдора Серебровского поделился на открытии выставки трёх архитекторов воспоминаниями о личностных качествах отца:

- Он был уникальным человеком...Не закончил после восьмого класса среднюю школу, не закончил институт. Над ним подтрунивали. Не знаю, как ему это удалось, но он поступил в институт. Защитил кандидатскую по архитектуре, написал докторскую. Она была наводнена формулами, и защищался он уже в другой области. Стал доктором технических наук, не имея до неё кандидатской степени технических наук!

Он занимался всем, у него всё получалось. Даже языки: в школе учил немецкий язык, в институте - английский, а лекции в Гвинее в 1960-х годах вёл на французском, который сам изучил с нуля.

Из этой африканской командировки Фёдор Серебровский привёз зарисовки и сувениры, они представлены в витринах выставки «Архитекторы эпохи. Борис Петров. Мария Мочалова, Федор Серебровский».

Приглашаем увидеть экспозицию своими глазами!

Q1g1sUHP1vc (1).jpg

03.09.2022