День знаний в Историческом продлится до закрытия!

Первоклассники лицея №10 отправились к своим партам из Исторического музея Южного Урала. По традиции на центральной площади музея проходят в этот день торжественные линейки, и слова напутствий в мир знаний дают педагоги вместе с представители храма истории.

Продлится День знаний в музее вплоть до закрытия. Сегодня сюда придут десятки детей из разных школ Челябинска на экскурсии по выставкам и увлекательные музейные занятия. Каждый час сотрудники музея будут встречать группы школьников.Одни узнают, как учились дети 100 лет назад, другие поднимутся в Музей на крыше и познакомятся с историей города, третьи познакомятся с зодчими послевоенного Челябинска на выставке "Архитекторы эпохи". В общей сложности более 600 детей начнут учебный год со знакомства с историей Малой Родины.

Фото: Юрий Ермолин